обо мне

Моя фотография
Красноярск, Красноярский край, Russia
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Живу в Красноярске. Добро пожаловать в мой блог. В блоге выкладываю в основном свои работы и не только. А это значит: дочкины работы, работы своих учениц. Ну, иногда и муж что-нибудь да сотворит))). Буду очень рада новым знакомствам и вашим комментариям.

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Во дворах возникают скульптуры – снежных баб и снегурок фигуры...

Привет! У нас опять снегопад. Здесь всё время идёт снег и вьюжит. В городе объявили конкурс на снежные фигуры. Конкурс проходит между школами. Сегодня часть нашего класса (самая активная, ответственная и о-о-очень маленькая) ваяла фигурки для конкурса. Разделились на команды , чтобы не мешать друг другу, не толкаться. Опять же, строительство быстрее пошло. Эта команда строила осьминога. 

Наши папы (их было всего двое, честь и хвала им!) ваяли ёлку.
Эта команда лепила чеширского кота.
Вот такой котейка у нас получился. Долго трудились над ушами и шарообразными щеками.
Ёлку замечательную сделали наши папы. Даже звезду слепили.
Фото для школьного сайта.
Котейка у нас фиолетовый. Только уже начало темнеть (и не важно, что ещё только час дня))), поэтому цветовая гамма передаётся не очень удачно. 
Осьминог. Щупальца разноцветные, но не очень яркие.
Благодарю, что заходите в гости. Удачи!
И немного о грустном: вчера в пятой школе строили такой городок. За 4 часа его разломали полностью. Только горка осталась. Через 2 часа на нашей ёлке не стало звезды, а у котейки отломали уши. Как оказалось, на нём отрабатывали боевые приёмы(((. Вот так всё грустно. Работая в школе 3 месяца реально понимаю, что всё идёт из семьи. И во многих семьях об уважении к другому человеку, к чужому труду даже не заикаются(((. И когда детям пытаешься объяснить эту простецкую истину они смотрят на меня как на больную... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий